Новости

Обратно к списку новостей
  • 1
    августа

    За любовь и верность

    Полвека рука об руку

    Анатолий и Антонина Волковы

    Медалью «За любовь и верность» в День святых благоверных Петра и Февронии награждены супруги Анатолий Федорович и Антонина Андреевна Волковы.

    Восьмого июля в торжественной обстановке чету Волковых из Малой Минусы поздравляли глава Минусинского района Евгений Норкин, председатель районного Совета депутатовСергей Глухов, глава Маломинусинского сельсовета Василий Коротких, а также представители соцзащиты населения и, конечно, самые близкие — дети и внуки.

    Много теплых слов и пожеланий было сказано супругам, прожившим вместе полвека. Все было в их жизни: радости и печали, победы и поражения, смех и слезы, которые они переживали вместе в любви и верности друг другу.

    Познакомились и поженились Анатолий Федорович и Антонина Андреевна в далеком 1966 году. А через несколько лет супруги переехали жить в село Кривинское Минусинского района. Но по-настоящему родным селом для четы Волковых является Малая Минуса, куда они переехали в 1973 году. Много лет отработал Анатолий Федорович в колхозе «Спартак». Был и инженером, и председателем профкома, и прорабом. Заслужил уважение односельчан, любовь родных и близких. Антонина Андреевна работала в школе учителем, позже – в колхозе зоотехником-селекционером. Анатолий Федорович и Антонина Андреевна имеют звание «Ветеран труда», являются членами совета ветеранов села Малая Минуса. Анатолий Федорович неоднократно награждался почетными грамотами «За доблестный труд», «За достижение высоких показателей», был награжден поездкой в Москву на ВДНХ. Волковы — неравнодушные, порядочные, придут на помощь в трудную минуту. Супруги воспитали сына и дочь, а сейчас помогают воспитывать внуков. А еще они занимаются домашним хозяйством: разводят пчел, выращивают сад, свой виноград.

    Ольга СЕРГЕЕВА

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн