Памяти погибшим при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине.

 

 

Новиков Станислав Юрьевич

24.03.2001-22.04.2022

 

 

Новиков Станислав Юрьевич родился 24 марта 2001 года в городе Минусинск Красноярского края.

Станислав обучался в Знаменской средней общеобразовательной школе № 1 Минусинского района с первого по 9 класс.

Получил основное общее образование в июне 2017 года. За время обучения в школе показал в целом хорошие знания по всем предметам. Увлекался спортом. Посещал спортивные секции по волейболу и баскетболу. Активно участвовал во всех мероприятиях, особенно предпочитал мероприятия спортивной и военно-спортивной направленности. Отстаивал честь школы и района в соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, баскетболу. Вёл здоровый образ жизни.

Всегда принимал участие в классных и общешкольных мероприятиях, на праздничных вечерах и спортивных турнирах.

 Станислав воспитывался в полной благополучной семье. Был первым помощником, не боялся тяжёлого физического труда. 

По характеру Станислав был доброжелательный, уверенный в себе, справедливый и отзывчивый юноша. Обладал развитым чувством собственного достоинства, умел открыто и прямо высказать свою точку зрения. Уважительно относился к сверстникам и взрослым.

Станислав обладал волевыми чертами характера, такими как целеустремленность, самостоятельность, повышенное чувство справедливости.

Всегда выделялся аккуратностью и чистоплотностью.

 

Все, кто знал и знает Новикова Станислава, характеризовали и характеризуют его как хорошего и надёжного друга.

Погиб Станислав Юрьевич 22 апреля в результате исполнения служебных обязанностей в должности заместителя командира взвода – командира боевой машины войсковой части 31134, в звании сержанта.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга посмертно награжден орденом Мужества.

 


 

 

Бардынов Павел Петрович 

14.09.1998 - 04.09.2022

 

 

 

 

Бардынов Павел Петрович родился в селе Верхняя Коя  14 сентября 1998 года. 

Здесь же прошло его детство, с 2005 учился в Верхнекойской основной общеобразовательной школе №17.

Любимые предметы Павла были физкультура, русский, любил лабораторные работы по химии. Талантливый, активный участник   всех классных и общешкольных мероприятий, принимал участие в художественной самодеятельности, отстаивал честь школы и района в спортивных соревнованиях.

В 2014 году, после окончания 9 класса, поступил в Минусинский сельскохозяйственный колледж, по специальности «Техник-механик». Во время учебы активно занимался спортом, участвовал и побеждал в соревнованиях различного уровня. После получения диплома был призван на срочную службу. Служба Павла проходила в г. Калининграде, в мотострелковых войсках. После окончания срочной службы 29 июня 2020 г. заключил контракт с МО РФ.

Приезжая в отпуск в родное село всегда посещал школу, встречался с друзьями, был заботливым сыном и внуком.

Все друзья вспоминают Павла как хорошего друга, товарища, который всегда поможет и выручит в любой ситуации. Он был ответственным и хорошим человеком.Павел был простым российским парнем. Добрый, веселый, обаятельный, уверенный в себе, спокойный, самостоятельный, целеустремленный, справедливый, отзывчивый, всегда выделялся аккуратностью, чистоплотностью.

С 18 марта 2022 года Павел выполнял задачи СВО на территории Украины, где проявлял героизм в ходе столкновения с превосходящими силами противника. А также проявлял свои навыки и знания в обращении с техникой. Участвовал в составе экипажаогневого боевого дежурного средства с целью поддержки огнем союзных сил. Эвакуировал вышедшую из строя технику с поля боя для дальнейшего восстановления. Павел также проводил обучение ремонту техники сослуживцев.

Выполнял Павел и разведывательно-поисковые миссии в составе отряда. Командовал противотанковыми расчетами. Был примером для сослуживцев, поднимал боевой и моральный дух. Павлу до лейтенанта служить оставалось пол года.

4 сентября 2022 год гвардии прапорщик, старший техник Павел Петрович Бардынов  героически погиб при исполнении воинского долга.

За отвагу и самоотверженность, безграничную преданность Родине и своему народу Бардынов Павел Петрович награжден Орденом мужества. Посмертно…

Похоронен в родном селе Верхняя Коя.

 

 



Зарубин Денис Владимирович 

24.08.2002 - 11.02.2023

 

 

Зарубин Денис Владимирович родился 24 августа 2002 года

в с. Кежма Кежемского района Красноярского края. Оставшись без попечения родителей, с шести лет проживал с опекунами: бабушкой Вороновой Людмилой Геннадьевной и дедушкой  Вороновым Александром Васильевичем.

В с. Знаменка Денис вместе с бабушкой и дедушкой переехали в 2013 году, он стал обучаться в Знаменской средней школе №1 имени кавалера ордена Красной Звезды Сергея Курочкина с шестого класса.

 За время обучения в школе проявлял себя только с положительной стороны. Всегда принимал участие в классных и общешкольных мероприятиях, на праздничных вечерах и субботниках. Трудовые поручения выполнял охотно и с большим желанием. Был старательным в учебе. Любил уроки физкультуры и биологии, в труде ему не было равных. Участвовал в школьных спортивных кроссах. С ребятами были дружеские отношения. К сверстникам и взрослым относился уважительно.

  По характеру Денис был очень доброжелательный, отзывчивый, спокойный, не конфликтный юноша.

Денис был призван на срочную службу ВК г. Минусинск и Минусинского района Красноярского края 29 октября 2020г.

Служил в Южно-Сахалинской области. Отслужив срочную службу, заключил контракт с МО РФ.

Рядовой контрактной службы Зарубин Денис Владимирович, проходя военную службу по контракту в составе в/ч 35390, в должности номера расчета, погиб 11 февраля 2023 года, в ходе специальной военной операции на Украине, принимая участие в наступательных действиях в районе населенного пункта Новотроицкое Донецкой области. Попав под обстрел, Денис получил осколочное ранение не совместимое с жизнью.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Зарубин Денис Владимирович посмертно награжден орденом Мужества, похоронен на аллее Славы  в г. Южно-Сахалинске.

 


Мельбард Александр Сергеевич

22.10.1989 - 02.12.2022

 

Мельбард Александр Сергеевич родился 22 октября 1989 года в г.Сорск республика Хакасия. Получил образование в д. Грузенко, Балахтинского района, окончив 9 классов. Александр воспитывался в дружной благополучной семье. Из детей он был старшим.На него равнялись брат и сестренка. Семья держала много подсобного хозяйства, Александр, не боясь трудностей, помогал родителям во всем. В с. Знаменка проживал с 2008 года.

Александр был призван на срочную службу Минусинским военкоматом 24сентября 2009 г. После армии вернулся домой, устроился на работу вахтовым методом, женился.

Заботливый отец и муж, Александр бережно относился к своей семье: супруге Анастасии, дочкам Веронике и Маргарите. Любил выезжать на отдых всей семьей, увлекался зимней и летней рыбалкой. Александр был мастер на все руки. В жизни всегда сосредоточен на работу, любил вырезать из дерева, выжигать.

По характеру Александр уверенный в себе, прямолинеен, отзывчив,

целеустремлен, повышенное чувство справедливости, был чистоплотный, аккуратист.

У него много друзей, которые помнят Александра как ответственного  хорошего друга, товарища, который всегда поможет и выручит в любой ситуации.

28 сентября 2022 года Александр был призван по частичной мобилизации в ряды ВС РФ. Он стал участником специальной военной операции  на Украине старшим оператором бортовых радиоэлектронных средств разведки, стрелком, снайпером парашютно-десантной роты в звании гвардии ефрейтор.

Находясь на боевом задании входе спецоперации Мельбард Александр Сергеевич почувствовал себя плохо. 2 декабря 2022 года Александр скончался в госпитале.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга посмертно награжден орденом Мужества.

 

Похоронен на аллее Славы в селе Знаменка.

 

 

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн