Главная

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обратно к списку новостей
  • 15
    апреля

    В Красноярском крае ограничат движение большегрузов по региональным трассам в апреле-мае

    В Красноярском крае ограничат движение большегрузов по региональным трассам в апреле-мае, за исключением подъезда к аэропорту Алыкель города Норильска.

    Об этом сообщает КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю».

    Так, весенние ограничения для грузового транспорта на региональных или межмуниципальных автодорогах в 2024 году будут действовать с 22 апреля по 21 мая.

    Исключение – трасса «Верхняя Бирюса – Ибрюль», на ней ограничения не вводятся.

    Кроме того, подъездную дорогу к аэропорту Алыкель г. Норильска закроют на «просушку» в другое время – с 22 мая по 20 июня.

    Предельно допустимая нагрузка для проезда в период ограничений составляет 6 тонн для одиночной оси, 5 тонн для двухосной тележки и 4 тонны для трехосной тележки.

    На всех региональных и межмуниципальных дорогах заранее будут установлены дорожные знаки 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства».

    Для контроля соблюдения нагрузок будут работать передвижные пункты весового контроля КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю».

    С текстом приказа Минтранса Красноярского края №83-12/Н от 20.03.2024 о временных ограничениях можно ознакомиться по этой ссылке https://krudor.ru/upload/iblock/4c5/qd20c1mb0g69dirw1g4g1g9r1cnyovrw.pdf

    Этот же документ вводит в Красноярском крае летние ограничения на период с 1 июня по 31 августа 2024 года, когда по асфальтобетонным трассам запрещается проезд тяжеловесного транспорта в дневное время при температуре воздуха выше +32 градусов.

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн