Главная

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обратно к списку новостей
  • 27
    марта

    О работе в части обращения с отходами

    В крае продолжается прием заявок от муниципалитетов на обустройство площадок для твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

     
    Подать свою заявку в Министерство экологии края на обустройство контейнерных площадок, в том числе – приобретение контейнеров, муниципалитеты могут до 27 марта 2024 года.
     
    В ведомство поступило 14 заявок от городов и районов Красноярского края. Среди них Минусинский, Нижнеингашский, Назаровский, Каратузский, Шушенский, Рыбинский, Березовский, Курагинский районы, города Боготол, Назарово, Лесосибирск, Енисейск, Дудинка, а также поселки Саянский и Нижняя Пойма.
     
    В текущем году на установку площадок в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов» выделено 100 млн. рублей.
     
    Средства между муниципалитетами распределяются по конкурсу. Победителями отбора признаются муниципальные образования, заявки которых наберут наибольшее количество баллов.
     
    С 2019 года для городов и районов края за счет федерального и регионального бюджетов приобретено 25280 единиц контейнерного оборудования, обустроено 3630 контейнерных площадок.
     
    Мероприятия в области обращения с отходами в крае реализуются в том числе и в рамках федерального проекта «Комплексная система по обращению с ТКО» национального проекта «Экология». 

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн